Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
6 Июня 2010, 10:21

В Караидельском районе пройдет заседание рабочей группы по лесопромышленному кластеру с участием немецких экспертов

10 июня в Караидельском районе Башкортостана состоится заседание рабочей группы по созданию и развитию лесопромышленного кластера.
В нем примут участие специалисты Министерства промышленности, инвестиционной и инновационной политики РБ, ряда предприятий лесопромышленного комплекса и администрации района. Также на заседании будут присутствовать немецкие эксперты Курт Хорншильд и Карл-Хайнц Клингер, которые прибывают 7 июня в Уфу для дальнейшей работы по проекту «Разработка и реализация реструктуризации промышленной политики Республики Башкортостан». Напомним, этим проектом совместно занимаются Минпром РБ и Министерство экономики и технологий ФРГ.
В русле работы по созданию лесопромышленного кластера состоятся также рабочие встречи немецких экспертов с представителями ведущих научно-исследовательских учреждений и промышленных предприятий республики. Совместно с представителями Минпрома эксперты обсудят параметры долгосрочной целевой инновационной программы Республики Башкортостан на 2011-2015 годы – вместе им предстоит выработать рекомендации и предложения.
Читайте нас: