Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
13 Мая 2010, 17:53

В УППО возобновили производство электробритвы «Агидель»

В Уфимском приборостроительном производственном объединении реанимировано производство товаров народного потребления (ТНП). Как выяснилось, прощаться со всеми любимой и известной электробритвой «Агидель» никто из потребителей не захотел. Покупателей привлекают как ее качество, так и рекордный срок эксплуатации. Поэтому руководство объединения приняло решение о переводе производства ТНП на головное предприятие.
Отметим, что у электробритвы «Агидель» богатая история. Коллектив цеха по производству электробритв был создан в мае 1956 года, а с июля 1967 года начался серийный выпуск этой продукции. На заводе провели большую работу по улучшению качества и надежности электробритвы, и уже в 1969 году «Агидели» был присвоен «Знак качества». В 1972 году были выпущены серийные электробритвы «Агидель-1К» для космонавтов, которые получили высокие отзывы первопроходцев космических трасс. С 1974 года коллектив цеха приступил к выпуску электробритвы «Уфа», в 1977 году выпущена «Агидель-3», в 1987 году – «Агидель-М». С 1991 года начался выпуск электробритв нового поколения: «Агидель-6», «Агидель-7», «Агидель-8», «Агидель-10», «Агидель-11», «Агидель-12», «Агидель-авто».
Ежегодно ФГУП «УППО» выставляло электробритвы на различные смотры-конкурсы. Изделия уфимских приборостроителей постоянно удостаивались престижных наград. Так, 17 декабря 2004 года в Москве состоялась XII Международная выставка-конкурс «Всероссийская марка» (III тысячелетие). По ее результатам УППО награждено платиновой и двумя золотыми медалями «Знак качества XXI века» за целую серию новых электробритв.
Сегодня предприятие вновь наращивает объемы производства этой популярной продукции. К выпуску готовятся бритвы следующих модификаций: «Агидель-М», «Агидель-авто-2М», «Агидель-7М», «Агидель-3», «Агидель-8», «Агидель-10», «Агидель-12», «Агидель-14» и «Агидель-15». Поставки планируется осуществлять по всей территории Российской Федерации.
Как сообщили на предприятии, главное сейчас – своевременно обеспечивать цех комплектующими изделиями. Технические службы объединения параллельно ведут также работу по снижению себестоимости электробритв, чтобы они стали еще доступнее пользователям.
Читайте нас: