Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
27 Апреля 2010, 13:53

В Уфе открылось несколько специализированных выставок

В уфимском Городском дворце культуре открылась VI специализированная выставка-ярмарка «Загородный Дом. Цветы. Ландшафтный дизайн-2010». Ее организаторами выступили Выставочный комплекс «Лигас» и Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан при поддержке Министерства промышленности, инвестиционной и инновационной политики РБ. Там же параллельно начали работу специализированные выставки «ЛесТехДеревообработка-2010», «Мебель. Интерьер», «Малоэтажное и деревянное домостроение-2010».
- Все эти выставки связаны с индивидуальным и коллективным строительством, - сказал на торжественном открытии заместитель министра промышленности, инвестиционной и инновационной политики РБ Роберт Вагапов. - Они представляют большой интерес для тех, кто хочет благоустроить свой дом или дачный участок. Для этого здесь есть все необходимое. Также проведение данного мероприятия играет немаловажную роль в агропромышленном комплексе республики.
Всего в выставке принимают участие около 100 предприятий из Башкортостана и других регионов России - Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга, Самары и т.д.
В тематических разделах выставки «Загородный Дом. Цветы. Ландшафтный дизайн-2010» представлено индивидуальное строительство, ландшафтное проектирование, флористика, садово-огородный инвентарь, детские игровые площадки, семена, декоративные деревья и кустарники. По замыслу организаторов цель мероприятия заключается в том, чтобы показать современные примеры формирования экологичной среды обитания, где есть все для активного образа жизни и отдыха.
Главной задачей специализированной выставки «ЛесТехДеревообрабока-2010» является ознакомление работников данной отрасли промышленности с новым деревообрабатывающим оборудованием ведущих отечественных и зарубежных производителей: станками, технологиями, инструментом.
Другой проект - «Мебель.Интерьер-2010» станет традиционным местом встречи специалистов мебельной индустрии, производителей и поставщиков продукции с оптовыми и розничными покупателями.
Специализированные выставки завершат работу 30 апреля.
Читайте нас: