Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
27 Апреля 2010, 17:01

Башкирские предприятия осваивают энергосберегающие технологии

Специализированная выставка-ярмарка «Загородный дом. Цветы. Ландшафтный дизайн-2010», проходящая в Уфимском городском дворце культуры, привлекает большое количество посетителей. Там же параллельно открыты другие выставки: «ЛесТехДеревообработка-2010», «Мебель. Интерьер», «Малоэтажное и деревянное домостроение-2010», которые также не остаются без внимания уфимцев и гостей города.
Всего в ГДК представлено более 100 экспонентов из многих городов России. Немало среди них и башкирских участников. Например, ООО «Башкирские газоны». Предприятие специализируется на производстве рулонных газонов, выращенных в селе Акбердино. По словам представителя компании, их продукция уже украшает скверы и парки городов республики. Эти газоны могут использоваться строительными компаниями при обустройстве территорий новостроек, а также владельцами загородных участков.
Интересные решения в области инновационных энергосберегающих технологий демонстрирует уфимское ООО «Альбатрос». В их числе бытовые и промышленные инфракрасные обогреватели, пленочные электронагреватели, теплоэффективные строительные блоки и многое другое.
Научно-внедренческое предприятие «Башинком» представило экологически чистые биоудобрения и эффективную биозащиту от вредителей, не имеющую аналогов.
- Данные препараты не содержат ядохимикатов и повышают урожай на 30-40 процентов, - говорит представитель «Башинкома».
Красочно оформлены стенды башкирских деревообрабатывающих компаний - «Курасковский деревообрабатывающий цех» и «Башлесэкспорт». Последняя входит в крупнейший республиканский холдинг по лесозаготовке, обработке древесины и производству изделий из дерева.
Открывшиеся сегодня выставки интересны тем, что знакомят посетителей с современными тенденциями развития деревообработки и малоэтажного строительства, способствуют формированию вкуса, заряжают новыми идеями, без которых невозможны активные действия по переустройству квартирного и загородного пространства, превращения его в более комфортную среду обитания.
Читайте нас: