11:13 (UTC+5), 23 Апреля 2010

Яровой сев ведут земледельцы 12 районов республики

IMPORT Сервисный
Яровой сев зерновых ведут сегодня труженики 12 районов республики. Сев земледельцы начали с самых ранних зерновых культур – это овес, горох, пшеница. Раньше всех подошли почвы в Дюртюлинском, Мелеузовском и Илишевском районах. По словам главного агронома отдела интенсификации растениеводства и мелиорации Министерства сельского хозяйства республики Тагирьяна Мухаматзиева, в Дюртюлинском районе засеяно зерновыми порядка тысячи гектаров.
Практически все сельхозпредприятия ведут в эти дни боронование. В Башкортостане на сегодня влага закрыта на площади 140 тысяч гектаров. Это 11% к плану.
Параллельно ведется подкормка минеральными удобрениями озимых культур. Эта работа проведена на 36 тысячах гектаров (6% республиканского плана). Многолетки подкормлены на 49 тысячах гектаров (21%).
1 из 2
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru