07:20 (UTC+5), 07 Апреля 2010

Форум «Евро-Уфа-Азия 2010» начал работу

IMPORT Сервисный
В Уфе открылся ежегодный молодежный форум моды «Евро-Уфа-Азия 2010». Его организаторами являются администрация Уфы, Уфимская государственная академия экономики и сервиса, Уфимский колледж технологии и дизайна одежды. В этом году форум пройдет в десятый раз и продемонстрирует достижения предприятий легкой промышленности республики, модельеров-дизайнеров, стилистов, парикмахеров. Также мероприятие способствует творческому развитию молодых и талантливых специалистов, обучающихся и уже работающих. Девиз нынешнего форума: «Магия страсти!».
- Сегодня собрались профессионалы своего дела, пусть даже для многих это первый серьезный опыт, - сказала заместитель министра образования РБ Зульфия Ахметова на торжественном открытии форума в Уфимском колледже технологии и дизайна одежды. – В нашей республике много талантливой молодежи. Форум дает прекрасную возможность для дальнейшей реализации ее потенциала.
Начальник отдела координации и регулирования услуг администрации Уфы Ольга Завьялова отметила, что все десять лет проведения мероприятия его участники радовали жителей республики.
- Когда проводился первый форум «Евро-Уфа-Азия 2010», сфера бытового обслуживания города была относительно на невысоком уровне, - говорит Ольга Завьялова. – Теперь она стремительно развивается и прогрессирует. В этом – немалая заслуга форума моды.
В рамках фестиваля моды пройдут три конкурса: среди парикмахеров, модельеров-дизайнеров одежды и конкурс фотографии моды. Завершится форум 8 апреля красочным гала-шоу в Башкирском государственном академическом театре драмы им. Мажита Гафури, где можно будет увидеть показы последних коллекций ведущих башкирских дизайнеров и гостей республики.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru