12:31 (UTC+5), 16 Февраля 2010

Представитель республики принял участие во Всемирном конгрессе WACS

IMPORT Сервисный
В прошедшем в столице Чили в конце января 34-м Всемирном конгрессе WACS (Всемирная Ассоциация кулинарных союзов) принял участие и представитель Республики Башкортостан. В составе российской делегации на форуме в Сантьяго побывал руководитель Ассоциации кулинаров РБ Милс Кадыров, возглавляющий предприятие «Общепит» ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение».
На первой встрече участников конгресса президент Российской Ассоциации кулинаров Виктор Беляев преподнес президенту WACS раритет – изданную в 1889 году книгу с древними русскими рецептами.
Как сообщает пресс-служба Госкомитета РБ по предпринимательству и торговле, на конгрессе был обсужден ряд важных для кулинаров вопросов, связанных как с организационными моментами, так и с перспективами развития отрасли. В частности, встал вопрос о профессиональном уровне президентов национальных сообществ, о месте следующей встречи. В августе 2012 года очередное мероприятие решено провести в Эрфурте, а 36-й конгресс WACS состоится в 2014 году в Норвегии. Один из судейских семинаров пройдет в Москве.
- Участие в конгрессе WASC-2010 - это большое достижение и честь для России,- сказал Милс Кадыров.- Ранее в таких масштабных и значимых событиях для кулинаров мира наша страна не участвовала. Главное, что после официальной встречи с президентами ассоциаций других стран были проведены переговоры о дальнейшем сотрудничестве и заключении контрактов на обучение и стажировку молодых специалистов по кулинарному и кондитерскому делу. Это открывает перед молодежью совершенно новые перспективы.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru