05:44 (UTC+5), 09 Февраля 2010

Кризис сказался на объемах грузо- и пассажироперевозок

IMPORT Сервисный
В 2009 году в республике наблюдалось снижение объема перевозок грузов и грузооборота. По данным Башкортостанстата, всеми видами транспорта перевезено 183,5 миллиона тонн грузов. Грузооборот составил около 190 миллиардов тонно-километров. Снижение на перевозках грузов составило 20%, грузооборота, соответственно, - 10%.
Статистики оценили и пассажирооборот общественного транспорта в 2009 году. Он составил 7,6 миллиарда пассажиро-километров (87% к уровню 2008 года). Автобусами общего пользования по всем видам сообщения было перевезено 502 миллиона человек (85%).
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru