09:22 (UTC+5), 28 Января 2010

Госпошлина за государственную регистрацию прав увеличилась

IMPORT Сервисный
Завтра вступают в силу изменения, внесенные в Налоговый кодекс Российской Федерации, в соответствии с которыми увеличится государственная пошлина за регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Теперь за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, физические лица будут платить 1000 рублей. Раньше госпошлина составляла 500 рублей. Организациям вместо 7500 рублей придется заплатить 15000 рублей.
По информации Управления Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии по РБ, с 29 января за государственную регистрацию прав граждан на объекты недвижимого имущества в упрощенном порядке, по так называемой «дачной амнистии», пошлина составит 200 рублей.
Не изменился размер пошлины на регистрацию доли в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения. Ее сумма составляет 50 рублей.
Вводится также новая пошлина за государственную регистрацию договора участия в долевом строительстве, которая составит для физических лиц – 200 рублей, для организаций – 4000 рублей.
Граждане, уплатившие госпошлину по ранее действовавшим ставкам, но обратившиеся в отделы Управления за государственной регистрацией прав на недвижимость после 28 января 2010 года, должны доплатить государственную пошлину до необходимого уровня.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru