13:36 (UTC+5), 18 Января 2010

Уфа приглянулась москвичам и казанцам

IMPORT Сервисный
К любопытным выводам пришли аналитики агентства недвижимости «МИАН», проанализировав данные о переездах россиян из одних регионов в другие. За основу они взяли запросы на межрегиональные сделки.
Самое популярное направление никого не удивило: Москва и Московская область. В первопрестольную больше всего стремятся жители Санкт-Петербурга, Твери, Нижнего Новгорода, Липецка, Казани и ряда других городов. Интересно другое: предпочтения жителей Москвы. В ряду самых популярных направлений «оттока» москвичей Уфа оказалась на втором месте. На почетной первой позиции расположился Белгород. На третьем месте – Санкт-Петербург, за ним следуют Воронеж, Казань, Краснодар и Ярославль.
Аналитики «Миан» сделали также выборку по межрегиональным направлениям, исключив Москву. В этой категории на первом месте по интенсивности сделок с недвижимостью оказалось направление Казань – Уфа. Далее по популярности – Екатеринбург – Челябинск. На третьей позиции – Казань – Екатеринбург. На четвертой – Казань – Набережные Челны и обратно. Замыкает пятерку самых востребованных направление Санкт-Петербург – Нижний Новгород.
- По нашим оценкам, популярность межрегиональных сделок в 2010 году будет расти, - говорит исполнительный директор агентства «МИАН» Инна Игнаткина. – Количество запросов на межрегиональные сделки в среднем увеличится на 25 процентов с разбросом от 20 до 40 процентов в зависимости от региона.
Уфа и Башкортостан в целом привлекают многих. Об этом свидетельствует положительное сальдо миграции. Факторов привлекательности множество. В числе основных – экономическая и социальная стабильность. Как отмечают «Известия», «Башкирия в меньшей степени пострадала от кризиса и в настоящий момент относится к числу регионов с самым благоприятным инвестиционным климатом».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru