Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
13 Января 2010, 13:24

Размер госпошлины за оформление загранпаспорта увеличится

29 января вступят в силу изменения в статьи Налогового кодекса РФ, а также отдельные законодательные акты. Согласно им размер госпошлин за приобретение российского гражданства или выход из него увеличится.
Изменится также размер пошлины за выдачу загранпаспорта. Паспорт старого образца обойдется в тысячу рублей для взрослого и 300 рублей для ребенка до 14 лет. Паспорт с биометрическими параметрами взрослого оценили в 2,5 тысячи рублей, ребенка – в 1 200 рублей. Интересно, что срок действия загранпаспортов, содержащих электронные носители информации, согласно изменениям в федеральном законодательстве, увеличится до 10 лет. Госпошлина за выдачу таких паспортов увеличится до двух тысяч рублей.
За визу для выезда и въезда в Россию иностранцу придется заплатить 600 рублей, а в случае многократного пересечения границы - тысячу рублей. Чтобы пригласить подданного другого государства в гости, россиянину придется заплатить 500 рублей. Выдача разрешения на привлечение и использование иностранных работников обойдется в шесть тысяч рублей. Иностранец или человек без гражданства сможет получить разрешение на работу, заплатив две тысячи рублей.
Граждане России смогут приступить к оформлению нового заграничного паспорта без изъятия ранее выданного паспорта, срок действия которого не истек.
Читайте нас: