06:35 (UTC+5), 13 Января 2010

ОАО «Уралтехнострой-Туймазыхиммаш» модернизирует производство

IMPORT Сервисный
В минувшем году в Башкортостане пущены в эксплуатацию десятки значимых для республики новых производств на общую сумму 45 миллиардов рублей. Это позволило создать и сохранить более шести тысяч рабочих мест на 26 предприятиях региона.
Среди предприятий, последовательно занимающихся модернизацией, можно выделить ОАО «Уралтехнострой-Туймазыхиммаш». Этот завод входит в число ведущих предприятий России по производству емкостного и теплообменного оборудования, колонн и аппаратов воздушного охлаждения, котлов-утилизаторов, нефтегазовых сепараторов и фильтров. По техническим возможностям и качеству продукции «Уралтехнострой-Туймазыхиммаш» занимает лидирующие позиции в нефтехимическом машиностроении.
Так, по данным отдела инвестиционной и инновационной деятельности Министерства промышленности и внешнеэкономических связей РБ, в ОАО «Уралтехнострой-Туймазыхиммаш» реализован инвестиционный проект «Модернизация и расширение действующего производства аппаратов с толщиной стенки корпуса 32-80 мм». Объем инвестиций составил 322 миллиона рублей, что обеспечило создание 12 новых рабочих мест.
В соответствии с проектом предприятие приобрело современное оборудование, позволившее обновить сварочное и механообрабатывающее производства, расширить номенклатуру выпускаемой продукции. Предполагается, что она будет поступать в подразделения ОАО «Газпром».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru