Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Экономика
11 Января 2010, 16:20

В республике стало на три почтамта меньше

С 1 января нынешнего года в Башкортостане стало на три почтамта меньше. Отделения связи Благовещенского района вошли в состав Уфимского почтамта, города Салавата – в состав Ишимбайского почтамта, а города Октябрьского – в состав Туймазинского почтамта.
Изменения произошли в рамках проводимых ФГУП «Почта России» структурных преобразований, связанных с оптимизацией сети почтовой связи за счет сокращения управленческого аппарата и дублируемых функций. Планом предусмотрено укрупнение городских и районных почтамтов за счет ликвидации некоторых из них. Первые аналогичные объединения прошли в республике еще в 2006–2007 годах.
Коллектив сотрудников, техника и помещения преобразованных объектов остались на прежних местах. Изменился их статус. Это помогло оптимизировать процесс обработки и доставки почты и сократить сроки прохождения письменной корреспонденции. Подобные преобразования происходят и в других филиалах «Почты России».
По словам начальника УФПС РБ Альберта Дусалимова, проведенные преобразования позволяют, помимо прочего, оптимизировать работу автотранспорта, устранить встречные перевозки почтовых отправлений, сократить расходы на инкассацию денежных средств и содержание главных касс. Кроме того, объединение почтамтов призвано централизовать планово-финансовую работу, сохранив при этом предоставление всех видов почтовых услуг, численность отделений почтовой связи и повысив оперативность управления почтовой связью республики.
Как сообщает пресс-служба УФПС РБ, общее количество почтамтов в Башкортостане составляет теперь 29.
Читайте нас: