07:46 (UTC+5), 03 Января 2010

Готова площадка для строительства ПГУ на Уфимской ТЭЦ-2

IMPORT Сервисный
В прошлом, 2009 году на крупнейшей теплоэлектроцентрали столицы республики – Уфимской ТЭЦ-2 началась модернизация производства. Проведен демонтаж агрегатов блока среднего давления. Отслужили свой век паровые турбины № 1 и 2 и паровые котлы № 1 и 2.
Специалисты ЗАО «Волгоэнергомонтаж» и ООО «Реформа» провели демонтаж турбоагрегатов, обмуровку металлоконструкций паровых котлов, сняли вспомогательное оборудование, питательные электронасосы № 1 и 2, деаэратор и основной бойлер.
Как сообщили в пресс-центре «Башкирэнерго», все работы по демонтажу оборудования блока среднего давления полностью завершены.
После новогодних каникул начнется строительство парогазовой установки. В январе строители приступят к монтажу фундаментов. На конец марта запланировано вскрытие здания производственного корпуса для завоза оборудования, сообщает пресс-центр ОАО "Башкирэнерго".
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru