09:28 (UTC+5), 08 Октября 2009

В Уфе обсуждаются задачи телевидения будущего

IMPORT Сервисный
Всероссийская конференция "Телевидение будущего" открылась сегодня в Уфе. Ее организатором выступила компания "Уфанет", которая собрала более 80 операторов кабельного телевидения, производителей телевизионного оборудования и разработчиков программного обеспечения со всех уголков России.
Опыт "Уфанет" в области цифрового кабельного телевидения насчитывает более трех лет. За это время компания зарекомендовала себя в качестве одного из лидеров кабельного телевидения в России.
Благодаря усилиям "Уфанет" столица Башкортостана стала уникальным городом по условиям предоставления телевизионных услуг и количеству абонентов. Уже сейчас уфимцы могут смотреть более 200 телеканалов различной тематики, из них девять - в формате телевидения высокой четкости. А завтра каналов может быть гораздо больше.
Как отмечалось на открытии конференции, жители крупных городов рискуют оказаться в заложниках телевидения и превратиться в его рабов. Чтобы этого не произошло, телевидению нужно измениться. Оно должно стать интерактивным и позволять пользователям самим формировать свою телепрограмму, используя возможности записи телепрограмм.
- Проведение столь серьезного мероприятия в Уфе не случайно, - говорит генеральный директор ОАО "Уфанет" Искандар Бахтияров. – "Уфанету" есть чем поделиться с коллегами. Именно в недрах нашей компании родился проект по объединению услуги цифрового кабельного телевидения и сети интернет. Такое телевидение, которое учитывает вкусы и пристрастия зрителей, помогает выбрать нужную телепрограмму, всегда держит в курсе последних новостей и готово даже остановить время, станет предметом обсуждения на всероссийской конференции. Нам очень важно, чтобы все ее участники прониклись духом сотрудничества и выработали общую стратегию для внедрения цифрового телевидения.
- Убрать зависимость от информационного потока, обрушивающегося на головы абонентов с экранов телевизоров, и дать людям возможность смотреть, что хочешь и когда хочешь, - такова задача участников конференции, - дополняет директор телевизионной кабельной сети ОАО "Уфанет" Борис Томилин.
Добавим, что организаторы конференции позаботились о том, чтобы она проходила не столь официально, как это бывает обычно. Например, на буклете и сувенирах значится: "Первая межгалактическая конференция "Телевидение будущего". Вместо скучных лекций демонстрируются веселые видеофильмы, снятые самими работниками "Уфанет". В городе Октябрьском, к примеру, стартовал проект "Цифронавты", о чем рассказали создатели креативного видеоролика.
Конференция будет проходить в течение двух дней. Для ее участников запланирована экскурсия по городу.
1 из 4
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru