14:14 (UTC+5), 05 Октября 2009

В Москве пройдет II Международный форум по нанотехнологиям

IMPORT Сервисный
6 октября в Москве, в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" откроется II Международный форум по нанотехнологиям. Он проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и должен стать еще одним шагом на пути к решению задач инновационного развития страны, дать путевку в жизнь новым проектам в наноиндустрии.
В программе форума - пленарное заседание, проведение комплекса панельных дискуссий и докладов в ходе работы научно-технологических секций, презентации компаний, приборов и оборудования. В рамках форума пройдут выставка и второй международный конкурс научных работ молодых ученых в области нанотехнологий.
Как сообщают организаторы, одним из центральных событий форума станет вручение ежегодной международной премии в области нанотехнологий, а также российской молодежной премии в области наноиндустрии, учрежденной корпорацией "РОСНАНО".
Предполагается, что в деловой программе и работе секций примут участие представители 36 стран, в том числе из регионов России.
Напомним, что в прошлом году на первом международном форуме по нанотехнологиям был презентован уфимский проект "Технологическое опережение". Его представили совместно специалисты ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение", УГАТУ, ГУП "Инновационный научно-технологический центр "Искра" РБ и "Технопарк авиационных технологий". Данный проект связан с производством газотурбинной техники нового поколения и подразумевает разработку новаторской технологии изготовления важнейших узлов авиационных двигателей (лопаток) с высокими эксплуатационными свойствами на основе использования наноструктурированных материалов.
II Международный форум по нанотехнологиям продлится в течение трех дней.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru