Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
16 Сентября 2009, 11:14

На Белметкомбинате идет месячник гражданской защиты

На Белорецком металлургическом комбинате, входящем в компанию "Мечел", с 4 сентября по 4 октября проходит месячник гражданской защиты населения от чрезвычайных ситуаций.
Месячник гражданской защиты на Белорецком металлургическом комбинате - это ежегодное мероприятие, которое охватывает практически все цеха и подразделения предприятия. В течение всего месяца на БМК проводятся лекции и практические занятия по изучению основ гражданской обороны в мирное и военное время, сообщили в пресс-службе Белметкомбината.
Сотрудники предприятия учатся правильно пользоваться средствами индивидуальной и коллективной защиты, действовать в случае возникновения пожара. Проверяется укомплектованность формирований личным составом, имуществом и техникой для оповещения, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Основные же мероприятия месячника направлены на практическую отработку мероприятий на тренировках и учениях. Кроме того, в рамках месячника гражданской защиты проходит внеплановая проверка противопожарного и технического состояния подразделений предприятия.
Сегодня служба ГО и ЧС Белорецкого металлургического комбината - это высокоорганизованная команда, способная выполнять свои задачи в любых условиях и добиваться высоких результатов. Так, представители БМК в городских соревнованиях санитарных постов заняли первое место. Руководством командно-штабного учения, проводившегося в этом году в Белорецке под руководством Правительства РБ, отмечена хорошая организация работы на БМК в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Кроме того, ведомственная пожарная команда БМК активно участвует в тушении пожаров на территории города и района. (На правах рекламы)
Читайте нас: