13:07 (UTC+5), 08 Сентября 2009

В Уфе состоялось заседание Общественного совета при прокуратуре РБ

IMPORT Сервисный
Очередное заседание Общественного совета при прокуратуре Республики Башкортостан по поддержке малого и среднего предпринимательства прошло в Уфе.
На заседании проанализировали состояние законности и практики прокурорского надзора в сфере соблюдения прав предпринимателей по итогам работы органов прокуратуры республики в первом полугодии текущего года.
Так, за прошедшие полгода выявлено 1123 нарушения законодательства о защите прав предпринимателей (в первом полугодии прошлого года таковых было выявлено 146). Внесено 375 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 261 лицо. В суд направлено 162 исковых заявления, к административной ответственности привлечено два человека, объявлено пять предостережений, возбуждено два уголовных дела.
Как сообщили в Ассоциации организаций предпринимательства РБ, рассмотрены также вопросы, связанные с преднамеренным созданием препятствий и административных барьеров на пути малого бизнеса.
Общественный совет при прокуратуре РБ - это еще одна действенная структура, способствующая развитию малого и среднего предпринимательства в республике.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru