04:45 (UTC+5), 22 Августа 2009

Заболеваемость гепатитом В в республике снизилась в 1,8 раза

IMPORT Сервисный
В 1,8 раза снизилась в республике заболеваемость гепатитом В. Как сообщили агентству "Башинформ" в пресс-службе Минздрава РБ, такого снижения удалось добиться благодаря проводимой в рамках нацпроекта "Здоровье" иммунизации населения и реализации федеральной и республиканской целевых программ "Вакцинопрофилактика".
- Вакцинопрофилактика является одной из эффективных мер по борьбе с инфекционными заболеваниями во всем мире, - пояснили в пресс-службе. - Именно вакцина создает дополнительные защитные силы для нашего организма, против которых оказываются бессильны возбудители болезней. Действие вакцины таково, что в ответ на сделанную прививку в организме человека вырабатывается иммунитет, который сохраняется в течение определенного времени.
Вместе с тем специалисты советуют не забывать и об элементарных правилах личной гигиены, избегать незащищенных половых контактов, не употреблять наркотиков.
В пресс-службе отметили, что план охвата вакцинацией против гепатита в 2008 года выполнен на 100 процентов. В 2009 будут вакцинировано еще 100 тысяч человек.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru