10:49 (UTC+5), 24 Апреля 2009

В Уфимском районе проверяют соблюдение порядка регистрации граждан

IMPORT Сервисный
В Уфимском районе проводятся проверки регистрации и полноты учета населения. В этой работе задействованы сотрудники подразделения миграционной службы, участковые инспектора, работники администраций сельских поселений. За первый квартал проверки были проведены на 72 объектах, 68 из них - жилые дома. Контрольные рейды предусмотрены планом подготовки к Всероссийской переписи населения, которая будет проходить в стране в 2010 году.
По результатам проверок составлено 54 административных протокола. У 11 жителей отсутствует регистрация, 43 человека проживают без паспортов или с недействительными паспортами.
Отличие Уфимского района от остальных состоит в том, что многие его жители зарегистрированы в столице республики.
- Таких граждан у нас более пяти тысяч, - говорит глава администрации МР Уфимский район Владимир Незнанов. - Работа с этой категорией населения предполагает разъяснение методики учета населения. Люди должны определиться, где они будут находиться во время проведения переписи и какой населенный пункт укажут местом постоянного проживания.
Информацию о предстоящей переписи жители района узнают из столичных источников, а также из местной газеты "Уфимские нивы", на сходах граждан, которые организуют районные власти, на собраниях коллективов предприятий и учебных заведений.
В русле подготовки к переписной кампании в Уфимском районе завершают составление картографического материала с указанием границ населенных пунктов всех 19 сельских поселений. Приводится в порядок адресное хозяйство: устанавливаются аншлаги с названиями улиц, таблички с указанием номеров домов. Определена потребность в помещениях на период проведения переписи. На территории района будет восемь переписных участков и 34 инструкторских.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru