11:36 (UTC+5), 12 Февраля 2009

В республике повышается численность зайцев

IMPORT Сервисный
В республике за последние несколько лет отмечено увеличение числа зайцев. Об этом свидетельствует регулярный учет основных видов промысловых видов животных, проводящийся Министерством природопользования и экологии РБ.
Как сообщили агентству "Башинформ" в пресс-службе министерства, в 2005 году на территории республики насчитывалось 23383 зайца-беляка. В 2006 году их было уже 27571, в 2007-м - 35877, а сейчас - 36173.
Количество зайцев-русаков заметно меньше, но оно также имеет тенденцию к увеличению. За последние четыре года численность этого вида в республике возросла с 10239 до 14432 особей.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru