


Во время прямой линии председатель регионального совета Поискового движения России в республике Владимир Волков задал Главе Башкирии Радию Хабирову вопрос о поддержке волонтеров. Он сообщил, что поисковики выезжают на места боев, в том числе доставляют груз для участников СВО. Поисковик попросил решить вопрос со страховкой волонтеров, которые рискуют своими жизнями и здоровьем.
Радий Хабиров ответил, что волонтеров страховали во время пандемии коронавируса, опыт имеется. Он дал поручение министру семьи, труда и соцзащиты населения РБ Ленаре Ивановой оформить все документально.
— Это будет правильное решение, — сказал руководитель республики.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.