13:17 (UTC+5), 03 Сентября 2026

Телеведущий Дибров оценил талант башкирского артиста Зайнетдина

Фото: Валерий Шахов | ИА «Башинформ»
Инсаф Хужабирганов

Известный телеведущий Дмитрий Дибров высоко оценил талант башкирского мультиинструменталиста Зайнетдина. В интервью Ксении Собчак телеведущий сказал, что он знаком с творчеством Загира Зайнетдинова (Зайнетдин).

«Есть клевый музыкант Зайнетдин. Он поет башкирское горловое пение, но на современную ритмику», — рассказал Дмитрий Дибров.

Ранее мультиинструменталист Зайнетдин принял участие в программе Дмитрия Диброва «Антропология» на Первом канале. В передаче прозвучали песня «Халҡыма», национальный инструмент курай и башкирский народный эпос «Алпамыша». 

Видео: Инсаф Хужабирганов
Другие видео
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru