

В Башкирии изготовили медали, которые на закрытии Республиканского конкурса-фестиваля «Театральная весна» вручат лауреатам премии Союза театральных деятелей Республики Башкортостан имени Арслана Мубарякова и Бедер Юсуповой.
«Всю неделю на сценических площадках фестиваля „Театральная весна“ мы внимательно отсматриваем спектакли театров-участников. 27 марта, на закрытии фестиваля, мы назовём имена победителей и торжественно вручим их тем, чей талант, труд и преданность сцене достойны самой высокой оценки», — рассказал председатель СТД Алмас Амиров.
В состав экспертного совета вошли авторитетные театральные критики и деятели культуры под руководством арт-директора фестиваля — театроведа, доцента, заведующей кафедрой теории и истории искусства УГИИ имени З. Исмагилова Айсылу Сагитовой.
Премия вручается Союзом театральных деятелей РБ в рамках празднования 150-летия Союза театральных деятелей России.
Ранее мы сообщали, что в рамках фестиваля в Башкирском драмтеатре имени Мажита Гафури состоялся показ спектакля Сибайского госбашдрамтеатра им. Арслана Мубарякова «ҠанАтлы генерал»/«КрылАтый генерал».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.