

В Бирске состоялся концерт «Легенды Крещенских морозов». В этот вечер на сцене выступили победители и призёры межрегионального фестиваля‑конкурса «Крещенские морозы» разных лет — от опытных мастеров до юных дарований.
«Зрители получили уникальную возможность увидеть лучших конкурсантов в одном месте. На сцене выступили 7 музыкальных групп, 8 хореографических коллективов и 8 сольных исполнителей из Бирска, Уфы, Стерлитамака, Благовещенска, Межгорья, села Ермекеево, Кигинского и Краснокамского районов», — поделился глава администрации Бирского района Павел Трапезников.
Также жителям Башкирии представили выступления участников группы «Год Змеи» в составе молодого коллектива «Bugera», а кульминацией вечера стало выступление популярной группы «Божья коровка».
Ранее мы писали, что в Уфе дирижеру Башоперы Марату Ахмет-Зарипову вручили Серебряную медаль Станиславского.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.