13:34 (UTC+5), 20 Декабря 2025

Ушел из жизни народный артист России Анатолий Лобоцкий

Фото: театр Маяковского | официальный сайт
Иван Вавилов

На 67-м году жизни после тяжелой болезни умер народный артист России Анатолий Лобоцкий. Об этом сообщили в Московском академическом театре имени Маяковского, с которым актер связал свою профессиональную жизнь.

«На протяжении десятилетий Лобоцкий был одной из ключевых фигур в труппе Маяковки, каждая его роль становилась событием. Он не играл — он проживал судьбы своих героев, до мельчайших деталей прорабатывая их психологический портрет», — прокомментировали утрату в пресс-службе театра.

Среди известных киноработ артиста — роли в фильмах «За полчаса до весны», «Калашников», «Анатомия убийства», «Мата Хари», «Верни мою любовь» и других.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru