07:18 (UTC+5), 16 Декабря 2025

В Башкирии премию «Создатели» будут вручать ежегодно

В Башкирии премию «Создатели» будут вручать ежегодно. Об этом на оперативном совещании правительства республики заявил Радий Хабиров.

Фото: Валерий Шахов | ИА «Башинформ»
Лейла Аралбаева

— Это главная премия, которая определяет лучшие достижения в сфере креативных индустрий. Мы много об этом говорим и много делаем, — подчеркнул Глава Башкирии. — Вы знаете, что наша республика за работу в сфере креативных индустрий вошла в тройку лучших регионов России.

Ранее «Башинформ» сообщал, что в Башкирии учреждена премия в сфере креативных индустрий «Создатели». Республиканская премия будет выявлять лучшие идеи, проекты и команды, которые формируют современную творческую среду. К креативной экономике относятся такие направления, как архитектура, дизайн, мода, журналистика, литературная и издательская деятельность, реклама, гастрономия, народные художественные промыслы и многое другое, напомнил руководитель региона. 

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru