Все новости
Культура
4 Декабря , 08:17

Артисты Башкирии приняли участие в фестивале музыкальных театров России

соцсети  соцсети
Фото: соцсети / соцсети

Созданный Ассоциацией Музыкальных Театров при поддержке министерства культуры Российской Федерации и Президентского фонда культурных инициатив фестиваль «Видеть музыку» стал за десять лет одним из самых представительных форумов современного музыкального театра. В этом году на смотр приехало более 40 спектаклей театров из 15-ти регионов России и стран ближнего зарубежья.

Итоги фестиваля по традиции подводили на гала-концерте, который прошел на Новой сцене Государственного академического Большого театра России. Мероприятие стало символом объединения российского музыкального театра.

В концерте приняли участие артисты из нашей республики: Эльвина Ахметханова (Башкирский государственный академический театр оперы и балета) и народный артист Республики Башкортостан Артем Макаров. 

В финале гала-концерта артистами балета Театра имени Наталии Сац в сопровождении хора и симфонического оркестра Театра Сац были исполнены «Половецкие пляски» из Второго действия оперы «Князь Игорь» Александра Бородина. 

Автор: Сергей Николаев