Все новости
Культура
20 Ноября , 17:27

Актер и продюсер Матвей Зубалевич рассказал, как помогает родной Башкирии

В эти дни в Москве Глава Башкирии Радий Хабиров встретился со студентами и молодыми специалистами — выходцами из республики. Среди них — уроженец Уфы, молодой актер, продюсер, сценарист Матвей Зубалевич.

пресс-служба администрация Главы РБ
Фото:пресс-служба / администрация Главы РБ

Исполнил главные роли в сериалах «Физика или химия», «Корабль», «Молот ведьм», также в числе его работ — такие сериалы, как «Цветы жизни», «Время любить», «Нерождённая», «Зелёный мэр», «Молодёжка» и другие.

Матвей рассказал «Башинформу», что сохраняет связи с родной республикой и стремится внести вклад в её развитие.

— Для меня любовь к моей малой родине — Республике Башкортостан не что-то эфемерное или абстрактное, это практическое. Это всегда мысли о том, что бы я мог сделать полезного для республики – в частности, через свою работу, через поддержку своих коллег из республики, — говорит Матвей Зубалевич. — Когда я планирую какой-то проект, фильм или сериал, я в первую очередь думаю, могу ли я это снять у себя в республике. Когда рассматриваю актеров на сериал или фильм, я также в первую очередь рассматриваю, могу ли я кого-то из своих земляков пригласить сняться.

Также Матвей Зубалевич отметил, что является участником благотворительной программы «Атайсал».

Ранее «Башинформ» писал, что 19 ноября в Москве Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с участниками молодежного образовательного форума «Яҡташ», который проходит в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Автор:Лейла Аралбаева