

В Уфе на 65-м году жизни скоропостижно умер общественный деятель, певец, бывший лидер Союза башкирской молодежи, предприниматель Ринат Баимов.
«Башинформу» информацию подтвердил сын покойного. О причинах смерти пока не известно, ее назовут после вскрытия.
Ринат Шамхутдинович Баимов родился 16 мая 1961 года в городе Магнитогорске Челябинской области. Учился в Уфимском государственном институте искусств по классу вокала. Выступал как певец на многих мероприятиях, его визитной карточкой стала собственная песня «Башкортостан». В 1998–2003 годах был солистом симфонического оркестра Башгосфилармонии.
В 1990-е годы Ринат Баимов возглавлял Союз башкирской молодежи. В 1991–1992 годах был одним из первых директоров киностудии «Башкортостан», в 2011–2013 годах руководил уфимским Конгресс-холлом.
«Башинформ» выражает соболезнования родным и близким покойного.
Прощание с Ринатом Баимовым состоится в воскресенье, 19 октября, на -1 этаже конгресс-холла «Торатау», в 11.00.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.