

Телеканал «Культура» презентует программу об истории купеческого города Башкирии «Письма из провинции. Бирск».
Город был основан стрельцами в 17 веке. Спустя десятилетия стал купеческим. Телефильм расскажет, какой была эпоха стрелецкой крепости, как проходила купеческая жизнь на реке Белой, как сегодня хранятся память и традиции. Премьера состоится сегодня, 10 октября, в 16.30.
В программе принимают участие: историк, основатель исторического клуба «Бирские стрельцы» Руслан Хамидуллин, художник, основатель музея «Лавка купца Чиркова» Эльвира Фахрисламова, реставратор и краевед Илья Севостьянов.
Ранее «Башинформ» писал о том, что Бирск получил сразу несколько наград на Всероссийском форуме туристических городов.
6+


© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.