
«Специалисты Национального архива Республики Башкортостан проделали большую работу по реставрации, в некоторых случаях и идентификации арабографичных документов. Затем перевели документы на электронные носители, — рассказали „Башинформу“ в пресс-службе архива. — После завершения работы метрические книги передали собственнику — Альменевскому районному историко-краеведческому народному музею „Дружба“ Курганской области».
Начальник отдела Национального архива Республики Башкортостан Азат Ярмуллин рассказал краеведам о роли архива в сохранении истории страны и каждой семьи, а затем передал оригиналы метрических книг директору музея Ануару Кидрасову.
Ранее «Башинформ» сообщал, что в Уфе ко Дню российского кино открылась выставка архивных документов.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.