Здесь впервые будут вместе представлены работы художницы Натальи Белоусовой и керамиста Милены Федотовой. Выставка рассказывает о силе искусства преображать, видеть мир иначе и находить красоту в каждом повороте судьбы.
Абстрактные картины и стихи Натальи Белоусовой — это путь художника с огромной внутренней силой. После того как она оказалась в инвалидном кресле, у неё открылся талант, который сегодня вдохновляет: её работы — это медитации в цвете, энергия подсознания и поиски исцеления через искусство, а написанные стихи еще больше подсвечивают живопись. Прикоснитесь к глубокому исследованию внутреннего мира, энергетических потоков и мистических состояний.
Милена Федотова создаёт керамику как язык формы и эмоций — каждая её работа словно дышит. Погружая руки в глину и открывая печь после обжига, она ощущает себя первооткрывателем, принимая неудачи и радуясь успеху как подарку от бога керамики. Это не просто предметы, а результат смелости, рождённый из огня, глины и чувств.
Как сообщили «Башинформу» организаторы, на открытии будет живая музыка в исполнении Даниила Белоусова и ансамбля 4G.
12+
Ранее «Башинформ» сообщал, что первый открытый пленэр «Живая палитра Башкортостана» объединил 12 профессиональных художников.