Дом культуры рабочего посёлка Приютово Белебеевского района Башкирии презентовал новый сценический светодиодный экран. Его приобрели за счёт средств проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия».
Дом культуры — центральный объект культуры в посёлке, на его базе проходят все ключевые значимые события не только в сфере культуры, но и других социально-значимых сфер.
«Теперь зрители смогут наслаждаться яркими и красочными представлениями, а артисты — использовать современные технологии для реализации своих творческих замыслов, — рассказали „Башинформу“ в администрации района. — Это событие стало важным шагом в поддержке и развитии культурной инфраструктуры сельских территорий Белебеевского района».
В праздничных мероприятиях, посвящённых Дню рабочего посёлка Приютово и презентации нового оборудования принял участие председатель Общественного совета проекта «Культура малой Родины», председатель Рескома профсоюза работников культуры, народный артист Башкортостана Александр Кузьменко.
Ранее в Белебее в рамках проекта состоялась передача комплектов звукового оборудования (акустические колонки, микшерные пульты, микрофоны, стойки для микрофонов) сельским домам культуры Дворца национальных культур «Урал-батыр». Оборудование было закуплено для Баженовского, Краснознаменского, Пятилетского, Усень-Ивановского и Шаровского сельских домов культуры. Новая аппаратура позволит значительно улучшить качество проводимых мероприятий и расширить репертуар творческих коллективов, сообщили в администрации района.
Ранее «Башинформ» сообщал, как в рамках V Международного культурного форума «АРТ-Курултай» обсудили итоги 2024 года, в том числе по реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины» в Республике Башкортостан.