

Напомним, выплата предоставляется в размере 1 миллион рублей. Претендовать на нее могут специалисты, которые приехали работать в сельские населённые пункты или города Башкирии с численностью населения до 50 тысяч жителей. При этом возраст претендентов составляет до 35 лет включительно, специалист должен быть трудоустроен на одну ставку и более.
Претенденты должны быть гражданами России, иметь среднее профессиональное или высшее образование по профессии, не иметь судимости и не получать выплаты в прошлом. Целевая выплата предусматривает как улучшение жилищных условий специалистов, так и приобретение личного автотранспорта.
Подробная информация представлена на официальном сайте министерства.
Как ранее сообщал «Башинформ», программа «Земский работник культуры» действует в Башкирии с 2021 года и стала одной из первых в стране. Программа была запущена по поручению Главы республики Радия Хабирова и решению Совета при Главе РБ по вопросам развития культуры и искусства.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.