Известный музыкант и композитор Дмитрий Маликов выступил на закрытии II Всероссийского фестиваля игрушек и игр «Айда/Әйҙә играть» в Уфе.
Артист назвал фестиваль по-настоящему уникальным проектом, аналогов которому нет в стране. Он отметил, что, как отец семилетнего сына, хорошо знает, как порой непросто придумать детям интересный досуг.
Фестиваль «Айда играть», по мнению артиста, даёт ребятам возможность найти занятие по душе в условиях стремительно меняющегося мира, где многие традиционные профессии уступают место новым технологиям.
Артист подчеркнул, что важно постепенно развивать детей через знакомство с разными видами деятельности. Фестиваль «Айда играть» именно это и делает, причем в интерактивном формате.
«Здесь представлены не только игрушки, но и познавательные игры, полезные активности. Они знакомят детей с различными профессиями – это здорово! Я считаю, опыт проведения такого фестиваля надо перенять другим городам и регионам», – высказался музыкант.
В завершение Дмитрий Маликов пожелал фестивалю стать доброй традицией Уфы и поблагодарил организаторов за приглашение.
Ранее «Башинформ» писал о том, что фестиваль «Айда играть» в Башкирии будет ежегодным.