

25 апреля в Уфе пройдут ХХ Ахмеровские краеведческие чтения, которые приурочены к 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
В формате ХХ республиканских Ахмеровских краеведческих чтений пройдет научно-практическая конференция «Без права на забвение», в которой примут участие члены Уфимского городского отделения имени Флюры Ахмеровой Общероссийской общественной организации «Союз краеведов России» и VII Открытый республиканский литературно-краеведческий конкурс для детей и юношества «Золотые страницы памяти-2025».
С 2004 года в Уфе проводятся Ахмеровские краеведческие чтения, посвященные памяти создателя Уфимского городского отделения имени Флюры Ахмеровой Общероссийской общественной организации «Союз краеведов России», отличника народного просвещения Российской Федерации, писателя, методиста, Почетного краеведа Башкортостана Флюры Давлетхановны Ахмеровой. С 2023 года Ахмеровские чтения проводятся раз в два года.
6+
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.