

Башкирское радио «Ашкадар» отметит свое 15-летие. Праздничное шоу, посвященное этой дате, состоится 7 февраля в Башакадемтеатре имени Мажита Гафури. Начало в 19.00.
Радио «Ашкадар» называют «культурным каналом». На волнах эфира можно услышать познавательные программы, образцы песенного и поэтического творчества из фонда радио и, конечно, получить полную информацию о сегодняшних культурных достижениях.
Круглосуточное радио «Ашкадар» вещает только на башкирском языке. Сотрудники радио ведут непрерывную работу по сбору и доведению до населения духовного достояния Башкортостана. Такое взаимовыгодное духовное общение с каждым годом становится все активнее, а впереди еще большие планы.
В преддверии 15-летия культурного канала увидела свет книга «Ашҡаҙар — моңло радио» («Ашкадар — мелодичное радио»). Сейчас полным ходом идет подготовка к событию. В представлении примут участие мастера вокального искусства и литературы Башкортостана.
— Это мероприятие даст возможность увидеть самые яркие страницы, самые запоминающиеся моменты радио. Одновременно будем вспоминать о прошлом радио «Ашкадар», — сообщили в пресс-службе радио. — Собравшиеся получат в руки книгу «Ашҡаҙар — моңло радио». Это первая попытка создания летописи радио «Ашкадар».
6+
Ранее «Башинформ» сообщал, что в Уфе пройдет всероссийский конкурс электромузыкального творчества «Музыка цифр».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.