

В Уфимской детской филармонии 17 января состоится вечер памяти, посвящённый 100-летию со дня рождения выдающегося башкирского писателя Яныбая Хамматова. По названию самого известного романа писателя вечер назвали «Золото собирается крупицами».
— Этот вечер станет возможностью вспомнить человека, чьи произведения вдохновили множество поколений читателей, — рассказал «Башинформу» режиссер Дамир Юсупов. — В программе — чтение отрывков из его лучших произведений, а также обсуждение его влияния на современную литературу, которое поможет глубже понять личность и творчество нашего великого соотечественника. Присоединяйтесь к нам, чтобы собрать «золото» его наследия крупица за крупицей и почтить память писателя, который навсегда останется в наших сердцах.
По словам режиссера, в программе участвуют четыре детских театральных коллектива: образцовый детский театр «Росток» (руководитель Салават Нурисламов), образцовый театр кукол пластики и клоунады «Непоседы» (руководитель Лариса Беляева), образцовая театральная студия «Бим-Бом» и народный театр «Волшебная рампа» (руководитель Лилия Иванова).
Вход свободный, начало в 18.00. 0+
Напомним, в 2025 году в Башкирии по указу Главы РБ отмечают 100-летие со дня рождения Яныбая Хамматова. Оргкомитет возглавил первый заместитель премьер-министра правительства РБ Урал Кильсенбаев.


© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.