18:07 (UTC+5), 07 Декабря 2024

В Башкирии начались мероприятия памяти актрисы Зиниры Атнабаевой

Лейла Аралбаева

В Башкирии начались мероприятия памяти актрисы, народной артистки России Зиниры Атнабаевой. 9 декабря в Уфе в 14.00 состоится открытие памятной доски на фасаде дома (по адресу: ул. Гафури, 6), где жила актриса.

В районном дворце культуры Татышлинского района прошел фестиваль театрального искусства «Уҙған ғүмер — иҫтәлек», посвящённый 90-летию со дня рождения уроженки села Старый Курдым Зиниры Атнабаевой.

«Этот фестиваль стал важным шагом в пропаганде и развитии любительского театрального искусства, а также увековечивании памяти нашей прославленной землячки. Шесть театральных коллективов представили на суд жюри замечательные постановки — как драматические, так и комедийные, — сообщил глава администрации Татышлинского района Фанур Шайхисламов. — Обладателем гран-при стал театральный коллектив „Балкыш“ из села Ялгыз-Нарат, который удивил зрителей своим талантом и мастерством».

1 из 2
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru