

В Уфу уже на предстоящей неделе в музей Нестерова привезут 49 картин из Третьяковской галереи, напоминает пресс-служба администрации города. Горожане смогут оценить шедевры русской живописи от Исаака Левитана, Ильи Репина, Валентина Серова, а также Ивана Шишкина и других мастеров.
Открытие экспозиции «От академизма к экспрессионизму» запланировано на 31 октября. Выставка будет представлена в уфимском музее до 15 декабря.
Ранее «Башинформ» писал о том, что молодые художники из Башкирии могут принять участие в конкурсе «Картина мира».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.