18:44 (UTC+5), 27 Октября 2024

В Уфе покажут шедевры русской живописи из Третьяковской галереи

Фото: художественный музей им. М.В. Нестерова
Ляйсан Закирова

В Уфу уже на предстоящей неделе в музей Нестерова привезут 49 картин из Третьяковской галереи, напоминает пресс-служба администрации города. Горожане смогут оценить шедевры русской живописи от Исаака Левитана, Ильи Репина, Валентина Серова, а также Ивана Шишкина и других мастеров.

Открытие экспозиции «От академизма к экспрессионизму» запланировано на 31 октября. Выставка будет представлена в уфимском музее до 15 декабря.

Ранее «Башинформ» писал о том, что молодые художники из Башкирии могут принять участие в конкурсе «Картина мира».

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru