

Новая дирекция российской театральной премии «Золотая Маска» опубликовала списки членов экспертных советов на сезон 2023–2024. Деятели культуры Башкирии вошли в состав экспертов:
Экспертный совет будет смотреть официально одобренные спектакли и формировать список номинантов по итогам сезона. Список будет утверждаться на заседании секретариата СТД РФ, где члены ЭС будут иметь совещательный голос. До реформирования «Золотой Маски» экспертные советы полностью состояли из театроведов и театральных критиков, в нынешнем составе экспертного совета музыкального театра нет ни одного действующего театроведа, музыковеда или театрального критика (а также ни одного специалиста по балету, мюзиклу и современному танцу); в совет драматического театра и театра кукол впервые вошли режиссёры, актёры и замдиректора двух театров.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.