
Для книги рецептов звезд оперы «The Opera Cooks» наш прославленный земляк Ильдар Абдразаков поделился рецептом приготовления башкирского и татарского национального блюда. Это зур балиш — пирог с мясом и картошкой.
«Новогодние праздники уже совсем скоро и все традиционно соберутся за столом. Праздничное башкирское блюдо из моего детства — зур балиш. Именно этим семейным рецептом я поделился в новом издании книги „The Opera Cooks“. Там же много душевных рецептов от моих коллег со всего мира. Кстати, сама книга — прекрасный подарок друзьям и близким», — написал певец в своих соцсетях.
В книге «The Opera Cooks» есть фото певцов, процесса приготовления блюд, их автографы и биографии. Также здесь много других интересных и веселых фото, рецепты блюд варьируются от простых супов и салатов до очень сложных и трудоемких в приготовлении блюд.
Напомним, ранее «Башинформ» публиковал интервью с Ильдаром Абдразаковым о телешоу «Большая опера», которое он ведет в паре с супругой Марикой.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.