

Певица из Уфы Альфия Нигматуллина после выступления в музыкальном конкурсе «Ну-ка, все вместе» на телеканале «Россия 1» получила предложение от ведущего шоу Николая Баскова. Певец и шоумен предложил Альфие Нигматуллиной спеть дуэтом.
«Я закрыл Дни Башкортостана в Санкт-Петербурге и пообещал, что в следующем году я должен спеть на башкирском. В Уфе будет праздник, День города. Давайте я с вами сделаю дуэт, и мы с вами в следующем году в Башкирии споем микс — и на русском, и на башкирском», — цитирует Баскова «Общественная электрогазета».
Альфия Нигматуллина исполнила песню в народном стиле, в аранжировке звучал курай. Эксперты, в том числе певец Сергей Лазарев, присудили ей 76 баллов. К сожалению, дальше, в финал, она не прошла. После этого Николай Басков и предложил уфимской певице спеть дуэтом на 450-летии Уфы.
Известная в Башкирии певица, солистка Башкирской государственной филармонии Альфия Нигматуллина увлекается пением с самого детства, при этом выступает на сцене с трёх лет, сообщало информагентство «Башинформ».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.