

На сайте госзакупок размещена информация о том, что администрация Уфы ищет подрядчика, который нужен для создания нового арт-объекта. Его необходимо установить в течение 20 дней на площади имени Салавата Юлаева, напротив конгресс-холла «Торатау».
Как узнал Башинформ, в документах закупки указано, что арт-объект должен быть выполнен в виде башкирского национального браслета с подвесными элементами. Для его изготовления нужно использовать нержавеющую сталь, стальные и профильные трубы. Высота конструкции — 3-3,5 метра.
Начальная цена контракта - чуть больше трёх миллионов рублей.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.