07:44 (UTC+5), 13 Июня 2023

В Башкирии объявлен конкурс на соискание госпремии имени Хадии Давлетшиной

Лейла Аралбаева

Комиссия при Главе Республики Башкортостан по присуждению государственной премии Республики Башкортостан имени Хадии Давлетшиной в области литературы и искусства для детей и юношества принимает работы на соискание премии. Срок приема работ — с 15 июня по 15 июля 2023 года, сообщили «Башинформу» в пресс-службе минкультуры.

Премия присуждается за значительный вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения произведениями литературы и искусства с периодичностью один раз в два года. К конкурсу допускаются произведения литературы и искусства для детей и юношества, изданные отдельной книгой, опубликованные в периодической печати или обнародованные иным способом не менее чем за год до срока приема работ.

Перечень работ, допущенных комиссией к конкурсу, публикуется в республиканских СМИ. Решение о выдвижении работы принимается на заседании коллегиального органа выдвигающей организации (коллегии, президиума, правления, художественного или ученого советов, на собрании трудового коллектива).

Документы на соискание премии принимаются комиссией по адресу: г. Уфа, ул. Революционная, 18, министерство культуры Республики Башкортостан, каб. 23. Телефон для справок: 280-87-75. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте администрации Главы РБ по ссылке

Напомним, ранее «Башинформ» сообщал, что порядок присуждения госпремии имени Хадии Давлетшиной изменился.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru