Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
29 Марта 2023, 17:23

Новая выставка в Национальном музее Башкортостана посвящена миру камня

пресс-служба Национального музея РБ
Фото:пресс-служба Национального музея РБ

30 марта в Национальном музее Республики Башкортостан в рамках Года педагога и наставника открывается выставка «Причудливый мир камня», приуроченная ко Дню геолога. В экспозиции будут представлены экспонаты из фондов Национального музея РБ и из частных коллекций.

«Башкортостан как часть Южного Урала с богатыми недрами стал кузницей и местом плодотворной работы многих именитых геологов-наставников. На выставке можно ознакомиться с разнообразием минералов Южного Урала, с полевым оборудованием и оснащением геологов, а также узнать роль геологов в развитии науки геологии на территории Республики Башкортостан и об их вкладе в жизнь общества», —  сообщили «Башинформу» в пресс-службе музея.

У посетителей будет уникальная возможность увидеть фотографии минералов под микроскопом, где в поле зрения геологов попадают и организмы, жившие миллионы лет назад. Всех, кто хочет приобщиться к сложной и интересной работе геологов, ждут на выставке и культурно-образовательных мероприятиях, проводимых в ее рамках. 

Автор:Лейла Аралбаева
Читайте нас: