Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
27 Марта 2023, 15:04

В Башкирии почтут память погибшего в страшной аварии народного артиста Фаима Ахмедьянова

В Башкирии почтут память погибшего в страшном ДТП известного стерлитамакского актера, народного артиста РБ Фаима Ахмедьянова. Напомним, «Башинформ» сообщал, что 29 марта 2022 года в результате столкновения с грузовой машиной в Белорецком районе у водителя и пассажирки легкового автомобиля не осталось шансов выжить. 

Вечер памяти народного артиста Башкортостана Фаима Абдулганиевича и его супруги Хусны Рафиковны Ахмедьяновых «Һауаларҙа оса ике аҡҡош, Йыраҡтарға китә моңдары…» состоится 31 марта в Башкирском драматическом театре имени Ильшата Юмагулова Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения. 

Как сообщает пресс-служба театра, в мероприятии примут участие известные деятели культуры и образования, коллеги, друзья семьи Ахмедьяновых, группа «Караван-сарай», популярные артисты Айдар и Алмаз Юнусовы, коллектив Башкирского драматического театра имени Ильшата Юмагулова, Театра танца.

На большом экране покажут отрывки из спектаклей с участием Фаима Ахмедьянова, будут исполняться башкирские народные песни, танцевальные номера, инструментальные композиции.

6+

Автор:Лейла Аралбаева
Читайте нас: