

Кировский районный суд Уфы рассмотрел исковые заявления артистов к Башкирскому государственному театру оперы и балета и признал незаконным их увольнение. Было вынесено решение восстановить их в должности.
Напомним, речь идет об уволенных летом сотрудниках оркестра театра. «Башинформ» обратился за комментариями к гендиректору театра Ильмару Альмухаметову. Он сообщил, что после изучения решения суда театр решит вопрос о подаче апелляции в Верховный суд.
«Вчера Кировским районным судом решение об увольнении артистов было признано незаконным. Решение вступило в силу в отношении 9 артистов. В отношения одного артиста суд оставил решение неизменным в плане того, что он не подошел под иск. Соответственно, эти девять артистов восстанавливаются в должности, и когда администрация театра получит решение суда, мы посмотрим мотивировку и, соответственно, будем уже решать вопрос о подаче апелляции в Верховный суд», - прокомментировал гендиректор.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.