Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
86.43
-0.86
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
2 Декабря 2022, 14:23

Айнур Аскаров планирует снять детективный триллер про маньяка

Известный башкирский режиссер Айнур Аскаров поделился с «Башинформом» тизером нового веб-сериала «Яма». Это будет детективный триллер. Сюжет разворачивается в шахтёрском городке, где уже год действует неуловимый маньяк по кличке Шахтёр. Жизнь горнорабочего Камиля рушится, когда из общежития колледжа снова пропадает девушка и все подозрения падают на него, ведь именно с ним девушку видели последний раз.

- Мы хотели бы снять сериал из 8 серий по 10 минут. Съемки планируются на весну-лето следующего года, историю хотим снять в Сибае. Сейчас всё зависит от финансирования, будет оно или нет, - рассказал режиссер. 

Производством сериала планирует заняться «Аскарфильм» при участии киностудии «Башкортостан» им. Амира Абдразакова. Команда фильма заявлена та же, что и в прежних проектах: сценарист Айдар Акманов, продюсеры Анастасия Аскарова и Дмитрий Якунин, оператор Вильдан Аскаров, композитор Камиль Абдуллин.

Напомним, с 1 по 7 декабря в уфимском кинотеатре «Родина» проходит неделя показов фильмов Айнура Аскарова. Демонстрируются фильмы «Буран», «Из Уфы с любовью», «Семья года», «Отряд Таганок», сборник короткометражных фильмов.

- За эти 10-11 лет мы уже наснимали на неделю контента, в целом у нас 500 минут киноматериала, - пояснил Айнур Аскаров.

Накануне режиссер представил свой фильм «Буран», вышедший на большие экраны в январе этого года, и ответил на вопросы зрителей.

Автор:Лейла Аралбаева
Читайте нас: